17 декабря 2023 года, Феодоровский Государев собор и храм святой равноапостольной Марии Магдалины совместно с Центром культуры, кино и досуга «Павловск», организовали и провели конференцию.

В ЦККД «Павловск» на улице Конюшенная дом 7, прошла конференция по роману Фёдора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы».

Со вступительным словом выступили настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины в г. Павловск — протоиерей Даниил Ранне, а так же настоятель Феодоровского Государева собора — священник Герман Ранне.

Лекторами выступали: протоиерей Александр Ранне, кандидат богословия с темой: «Эпиграф к роману Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы» и тайны Элефсинских мистерий», Шараков Сергей Леонидович, ведущий научный сотрудник Новгородского Музея-заповедника «Музеи Ф.М. Достоевского в Старой Руссе», доктор филологических наук с темой: «Введение в роман «Братья Карамазовы»».

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Присутствовало множество прихожан Феодоровского Государева собора и храма равноапостольной Марии Магдалины. После выступления слушатели могли задать интересующие вопросы по темам докладов.

Завершилась конференция заключительными словами благодарности выступающим от всех слушателей и организаторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *